Особенности лазерной коррекции зрения

С помощью лазерной терапии можно оперативно и деликатно удалить распространённые недостатки глаз, т.е. близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Подходит лазерная коррекция зрения для пациентов в возрасте от 18 до 45 лет. При лазерной коррекции рефракции эксимерный лазер удаляет точный тонкий слой ткани из центра роговицы, чтобы навсегда изменить ее форму.

Особенности лазерной коррекции зрения


В случае близорукости центр роговицы округляется, а в случае гиперметропии центр роговицы после лазерной обработки становится выпуклым.

В случае астигматизма (неправильной кривизны роговицы) поверхность роговицы выпрямляется с помощью лазера. Изменение формы и кривизны передней поверхности роговицы влияет на попадания света, который благодаря процедуре сходится на сетчатке в точке наиболее острого зрения.

Лазерная коррекция зрения Екатеринбург подходит для исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Вы можете сделать операцию в любое время своей жизни.

Существует два основных типа лазерных методов:

● глубинный

● поверхностный.

Глубинные методы с использованием фемтосекундного лазера

Метод Neo SMILE Pro



Вся операция проводится с использованием только фемтосекундного лазера, который удаляет диоптрии непосредственно в роговице без необходимости создания хирургом лоскута на поверхности глаза. Внутри роговицы лазер отделяет избыточную ткань. Затем хирург удаляет ее из роговицы с помощью крошечного 3-миллиметрового разреза лазера в форме улыбки. Это гарантирует, что прочность и стабильность роговицы во время процедуры не нарушается. Ее поверхность остается неповрежденной.

Подходит для пациентов:

● с большими диоптриями дальнозоркости (от -3 до -10 диоптрий)

● с астигматизмом (нарушение кривизны роговицы)

● со стабильным диоптрийным дефектом.

Не подходит для пациентов:

● с тонкой роговицей.

Метод NeoLASIK HD



Известная классическая процедура выполняется в два этапа. На первом этапе глазной хирург с помощью фемтосекундного лазера создает на поверхности глаза защитный лоскут со специальным предохранительным "замком".

На втором этапе хирург аккуратно разворачивает лоскут и проводит лазерную операцию с помощью эксимерного лазера. Затем лоскут снова прикрепляется.

Поверхность роговицы остается неповрежденной, что делает процедуру безболезненной. Уже через несколько часов после операции пластинка прочно прикрепляется к телу роговицы. Метод фемтолазера является щадящим, точным и безопасным для глаз. Уже вечером, в день проведения процедуры, вы можете читать или смотреть телевизор. На следующий день после операции вы можете спокойно работать.

Особенности лазерной коррекции зрения


Подходит для пациентов:

● с большими диоптриями (от +5 до -13 диоптрий)

● с астигматизмом (нарушение кривизны роговицы)

● со стабильным и нестабильным диоптрийным дефектом (возможность повторной операции)

Не подходит для пациентов:

● с тонкой роговицей.

Поверхностные методы



Методы LASEK, PRK

Сначала хирург удаляет поверхность роговицы (механически с помощью шпателя для PRK или 20% спиртового раствора для LASEK, эксимерным лазером для метода No touch).

Затем хирург использует эксимерный лазер для удаления диоптрийного дефекта. В первые три дня после процедуры роговица отрастает. Этот процесс довольно болезненный, но его можно успешно преодолеть с помощью эффективных анальгетиков.
LASEK, epi LASIK, No touch laser, Super laser - это другие названия, под которыми упоминается PRK.

Подходит для пациентов:

● со стабильным диоптрийным дефектом

● с низкими минусовыми диоптриями (до -4,5)

● с тонкой роговицей

Не подходит для пациентов:

● с большими диоптриями (выше -4,5)

● с плюсовым диоптрийным дефектом

● с повышенными требованиями к зрению в сумерках и ночью.

Как проходит лазерная коррекция зрения?



После выполнения необходимых административных процедур в регистратуре медсестра усаживает вас в удобное кресло, где в течение примерно 10 минут глаз отлично обезболивается с помощью анестезирующих капель. Затем следует беседа с врачом, а затем сама процедура. Процедура проводится лежа на удобной кушетке.

Не нужно беспокоиться о том, как вы перенесете всю операцию, не моргая и не двигая глазом. Веки аккуратно удерживаются на месте гибким фиксатором, а движения глаз компенсируются направляющим устройством лазера.

Вся процедура обычно занимает не более 15-20 минут. Сама лазерная процедура занимает в среднем 30 секунд. Фактическая продолжительность зависит от количества диоптрий, минимум - около 5 секунд, максимум - около 1 минуты.

После еще 20-30 минут в удобном кресле врач проверит состояние ваших глаз, даст вам глазные капли и проинструктирует о том, как вести себя в последующие часы.

В общей сложности в день процедуры вы проведете в клинике от 90 до 120 минут.

Дата размещения: 17-02-2023, 14:16
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.