Самостоятельная установка водонагревателя

Мы уже давно привыкли, что в наших домах есть как холодная, так и горячая вода. Но бывают ситуации, когда горячая вода не доступна. Например, в доме нет центрального водоснабжения. Или горячая вода поступает с перебоями и посезонно. Решить такую проблему поможет установка водонагревателя, которую смогут провести специалисты из компании "Домашний Мастер", https://domashniy-masterok.ru/price/prays-na-santekhnicheskie-raboty/.

Самостоятельная установка водонагревателя


Если вы решились устанавливать водонагреватель самостоятельно, то необходимо подготовиться, так как этот процесс достаточно трудоемкий и требует специальных знаний..

Для этого нужно:

- уровень;

- перфоратор;

- рулетка;

- анкер;

- карандаш;

- молоток;

- сверло из победита.

Установка водонагревателя своими руками.



1. Для начала найдите место для установки вашего бойлера. Например, идеально подойдет для этого задняя стена туалетной комнаты или же одна из свободных стен в ванной. Если у вас достаточно места на кухне, можно разместить водонагреватель и там.

2. Осуществите разметку места, где будете устанавливать бойлер. Для этого нужно замерить расстояние межцентрового бойлерного крепления и ширину с высотой самого водонагревателя. После проведения замеров с помощью рулетки и строительного уровня карандашом нанесите метки для креплений, на стену.

3. Используя победитовое сверло и перфоратор, в отмеченных ранее местах, просверлите отверстия нужной глубины и диаметра. Вставьте в них анкерные дюбеля и затяните их подвижную часть до предела.

4. Повесьте ваш водонагреватель на установленное крепление. Убедитесь, что он плотно и надежно находится на крюках. Что его невозможно будет сбить при толчке и он не слетит с крепежных отверстий.

5. Следующий этап – это присоединение бойлера к трубам холодной и горячей воды. Вам понадобятся дополнительные материалы, а именно металлопластиковые трубы с фитингом, краны и тройники из латуни.

6. Осуществите демонтаж установленных смесителей. После чего на пустое теперь место установите тройники с кранами. Поменяйте резиновые прокладки в трубках и снова установите смеситель.

7. За краном холодной воды, на трубопроводе, осуществите установку обратного клапана. После чего присоедините к нему дренажную трубку и осуществите монтаж выводов бойлера с фитингами.

Не забудьте о соблюдении правил безопасности во время сверления и выполнения других работ.

Один совет.

Не экономьте на установке кранов. Не следует устанавливать кран только на холодную воду. Это может привести к тому, что при аварийной ситуации бойлер нельзя будет полностью отсечь от системы и придется осуществить полное перекрытие горячей воды в квартире.

Дата размещения: 28-02-2023, 18:07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.