Как сделать блеск для губ в домашних условиях

Для многих женщин важной частью создания повседневного макияжа является окрашивание губ. Некоторые предпочитают использовать специальные помады, другие – блески которые можно купить в интернет магазине вот ссылка. Как правило, такую косметику женщины приобретают в специальных точках продаж. Но есть несколько действенных способов приготовить блеск самостоятельно дома. Приведем несколько рецептов с перечнем необходимых компонентов. По своему усмотрению можете видоизменять предложенную рецептуру и добавлять иные вещества с базовый состав.

Как сделать блеск для губ в домашних условиях


Апельсиновый блеск с добавлением шоколада



Для приготовления вам следует запастись пчелиным воском (1/2 л. ч.), маслом какао (1 л. с.), а еще жидким витамином группы Е, который рекомендуется использовать в капсулах, и, конечно же эфирным экстрактом сладкого апельсина.

Блеск для губ из мяты



Состав этого вещества включает в себя такие ингредиенты: воск пчелиный (около 5-6 г), 4г масла, полученное из сладкого миндаля. Также вам понадобится небольшое количество эфирного экстракта мяты и немного жидкого витамина группы Е.

Блеск для губ из ванили



Блеск на ванильной основе можно приготовить, смешав такие вещества: мацерат ванили стручковой (10 мл), немного витамина группы Е, а еще воск пчелиный 2 г.

Рекомендации по приготовлению домашнего блеска для губ



Самостоятельное приготовление блеска потребует от вас некоторых усилий и времени. Рекомендации по приготовлению следующие: первым делом следует растапливать методом водяной бани все твердые компоненты, которые включены в состав. Их нужно растопить, не допустив перегрева. После этого их можно соединить в общей емкости и поместить в холод (естественные условии, а не холодильник), чтоб температуру немного спала, и могли вводить в заготовленную смесь эфирные масла. Теперь в емкости смешаны все компоненты, и полученный состав рекомендуется перелить в специальную баночку для последующего хранения.

Как сделать блеск для губ в домашних условиях


Для получения хорошего домашнего блеска используйте только качественные компоненты, не вышедшие из срока годности. Перед добавлением эфирного масла протестируйте его воздействие на ваш кожный покров, чтобы убедится в отсутствии аллергических реакций.

Не стоит изготовлять большие порции, так как готовое средство можно использовать на протяжении 2 или 3 недель. Для хранении домашнего блеска идеальной является стеклянная посуда. По желанию можно добавить в блеск кондитерские ингредиенты, а для получения определенного цвета – немного цветной помады. Если в рецепте нет твердых компонентов, то не нагревайте состав. И главное помните, что естественная красота наиболее привлекательна!

Дата размещения: 26-07-2016, 09:57
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.