Свадебные перчатки – изюминка образа

Свадебные перчатки – довольно популярный атрибут свадебного ансамбля невесты, который придает образу загадочность, элегантность и особую изюминку. Различаются они декором, фасоном и материалом изготовления.

Свадебные перчатки – изюминка образа


Материал и декор



Чаще всего можно встретить свадебные перчатки из гипюра, газа, кружева, шелка или атласа. Для зимней свадьбы подойдут перчатки из лайки или шеврета.

Свадебные перчатки традиционно украшаются набивным рисунком, стразами, жемчугом, вышивкой, аппликациями.

Также в качестве элементов могут выступать шелковые ленты, шнуровка, ну а если речь идет о зимних перчатках – меховая опушка.

Самые популярные фасоны свадебных перчаток



Оперные перчатки – воплощённая элегантность. Они охватывают почти всю руку. Делают их обычно из атласа, поэтому смотрятся они очень дорого и изысканно. Такие перчатки будут превосходно сочетаться с платьем со спущенными с плеч бретелями. Поскольку они сами по себе являются достаточно заметным аксессуаром, то не требуют дополнительной отделки и подразумевают такой же подход к оформлению платья.

Перчатки по локоть отлично смотрятся с платьями бюстье



Классические перчатки, длина которых не достигает локтя. Именно такой фасон пользуется особой популярностью среди невест, поскольку подходит к большинству моделей платьев.

Короткие перчатки в стиле ретро дарят изящество и загадочность и смотрятся очень женственно.

Митенки – рациональное решение



Среди невест особенно востребованы так называемые митенки – это перчатки без пальчиков. У этой модели есть очевидное преимущество: во время кульминационного ритуала обмена кольцами невеста избавлена от необходимости стягивать перчатку. Кроме того, митенки не доставляют никакого дискомфорта и могут оставаться частью свадебного образа на протяжении всего дня. Особенно актуальна эта модель на летних свадьбах.

Впрочем, многие производители нашли решение, которое позволяет невесте задействовать закрытые перчатки в своем образе, но в то же время не вносить диссонанс в торжественную церемонию, снимая их. Сегодня при желании можно найти перчатки со специальной прорезью, которая позволит в нужный момент быстро освободить лишь безымянный палец.

Дата размещения: 2-08-2017, 11:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.