Секреты красивых ногтей

Иногда ноготки вдруг будто бы без причины начинают слоиться, на них проявляются белые пятнышки, это значит, что пришло время укрепить их. Укрепить ногти у себя дома может даже то, что хранятся у вас в холодильнике.

Секреты красивых ногтей


Прежде всего стоит сказать, что причиной расслоения ногтей, и появление белых пятен на них является недостаток в вашем ежедневном рационе питания каких-либо веществ, поэтому пересмотрите рацион, и добавьте в него продукты, способствующие укреплению ногтей и сохранению маникюра.

• Орехи и семечки, в них содержатся жиры и белки, которые способствуют быстрому росту ногтевых пластинок. Содержится в семечках и орехах витамин А, недостаток которого приводит к расслоению ногтей.

• Мясо, содержит достаточно количество строительного белка, витамины и железо, эти элементы также полезны и для здоровья ногтей, и для ваших волос.

• Минеральная вода, пить достаточное количество воды забывать не стоит, минеральной водой злоупотреблять не стоит, однако она должна присутствовать в вашем рационе, а вот ограничений на простую воду нет – пейте на здоровье.

• Молоко отличный источник кальция и витамина Е, употребляете не только молоко, ни и любой любимый вами молочный продукт. Кушайте достаточное количество свежего творога, сливочного масла и у вас получится избежать любых проблем с ногтями. Оказывается, никаких секретов красивых ногтей на самом деле нет, просто нужно разнообразить свой ежедневный рацион питания.

Секреты красивых ногтей


• Свежая зелень. Загляните в свой холодильник, достаньте оттуда фрукты, овощи и зелень, сделайте салат, и вы получите самый настоящий ларчик с полезными микроэлементами и минералами, не говоря уже о витаминах А, В и С, которые особенно важные для хорошего роста и крепости ногтей. Ешьте морковь, шпинат, капусту, яблоки и тыкву, томаты и зелень.

Дата размещения: 24-01-2015, 14:03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.