Планируем семейный бюджет

Планируем семейный бюджетЛюбая молодая семья сталкивается с проблемой планирования бюджета. На самом деле это довольно сложная тема, на которую просто необходимо обратить внимание. Нужно сделать так, чтобы семейного бюджета хватало не только на жизнь, но и на нужные вещи. Именно поэтому, нужно грамотно его распределить. Ведь есть мало семей, которые могут позволить себе не следить за бюджетом, и при этом жить в хорошем достатке.

И так, если вы решили задуматься о своем семейном бюджете, то ниже информация для вас.

Прежде всего, необходимо, чтобы в распределении бюджеты участвовали все взрослые члены семьи. Теперь необходимо подсчитать доходы каждого члена семьи. Для этого берем, калькулятор и ручку, записываем общую сумму.

Теперь можно рассчитать траты, без которых нельзя обойтись. К таким тратам нужно отнести коммунальные услуги, кредиты, трата на бензин, метро и т.п. Естественно необходимо брать средние цены. После этого высчитываем остаток, и вычитаем среднюю сумму на продукты, которые вы ежемесячно тратите.

Не забывайте о том, чтобы собирать все квитанции, чтобы в конце месяца определить, без каких покупок можно было обойтись и следовательно сэкономить.

Дата размещения: 19-04-2015, 11:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.