Почему мужчина скрывает свои чувства?

Не смотря на то, любили ли Вы рисовать в детстве или нет, давайте всё-таки создадим сегодня две картины. Суть их довольно проста, а включение воображения доставит лишь удовольствие. Тем более что в итоге мы рассмотрим довольно интересную тему. Представьте одну ситуацию: возле дороги решили поиграть котята, довольно славные и милые, ну, такие, какими им и полагается быть. Если мимо будет проходить девушка, то реакция однозначна: всплеск руками, умилённое лицо, радостные глаза. При этом может присесть на корточки и погладить полосатых и пятнистых малышей. Оставим в нашей картине только котят, и посмотрим на проходящего мимо котят мужчину.

Почему мужчина скрывает свои чувства?


В принципе, мы увидим только котят и проходящего мимо мужчину. Милую возню возле дороги представитель сильной половины человечества попросту не заметил. Отсюда можно сделать абсолютно неверный вывод: женщины – эмоциональны, мужчины – нет. На самом деле, эмоции присутствуют как в одном случае, так и в другом. Просто мужчина так научен: держать всё в себе и быть воплощением силы и мужественности. А сентиментальность – это удел женских сердец. Им всё дозволено: плакать, жаловаться, капризничать, и многое другое, о чём мужчина даже помышлять не может. В противном случае, он словит на себе недоумевающие взгляды общества.

И уж если мужчина настолько закрыт, то как девушке распознать какое-то проявление чувств к себе? Для этого нужно для начала разобраться более досконально в тех причинах, которые заставляют мужчин прятать свои эмоции.

Первая, оговорённая немного выше, и, наверно, самая главная причина их скрытности – непринятия обществом эмоционального мужчины. В этом вопросе для мужчин всё чётко: эмоциональность – это вариант, в котором можно проявить свои слабости. Свою влюблённость мужчины также расценивают, как слабость. А слабым, кажется, называют женский пол. Нет, слабость это не для них. С этим решено. Далее, женщина никогда не заинтересуется тем, кто с порога выложил ей своё прошлое, настоящее и планы на будущее. Выходит, загадочность, по мнению женской аудитории – главный конёк мужчины. Подумать только: он не раскрывает ничего о себе, и тем самым сохраняет интригу, которая так необходима женщине. Мужчины об этом наслышаны, что, в принципе, и движет их желанием оставаться загадочными.

Следующим пунктом является скрытие своих чувств даже от тех, с кем они проводят или проводили большую часть свободного времени – от своих друзей. Просто не все решаются сказать о том, почему именно не получается сегодня просто расслабиться и отправиться на долгожданный чемпионат по футболу. Мысль о том, что друзья, мягко говоря, улыбнутся над этой ситуацией, останавливает и не даёт поделиться светлыми чувствами, которые и являются причиной несовпадения планов. Ясное дело, сегодня он и та, которой он тоже особо не показывает своих эмоций, идут на набережную провожать закат.

Также нередко от мужчины можно услышать захватывающий рассказ о количестве тех, кто был в его сердце. Добрая их половина могла даже и в природе не существовать, но в его рассказе они обязательно томно вздыхали, когда он говорил им: «Привет, детка!» Та, для кого создана эта история, по мнению мужчины, поймёт, насколько его кандидатура желанна в дамских кругах, и станет ещё больше ценить то, что на данный момент он именно с ней. Самое интересное, думая так, мужчина вовсе не ошибается. Прекрасной половине человечества действительно импонирует востребованность её избранника. И тогда начинается самое интересное, и, наверно, излюбленная мужчинами часть в отношениях с женщиной: она начинает бороться за него и завоёвывать то, что уже находиться в её руках. И такое положение вещей очень нравиться мужчине: так он сможет почувствовать то, что нужен, и не кому-то, а самой нежной и самой заботливой девушке на свете.

Что касается более интимных моментов, то и здесь есть некая загадка. Но, опять-таки, только для женщины. Пока она ищет способы побудить своего героя к решительным действиям, он уже давно находиться в боевой готовности. Просто женские уловки настолько умиляют и радуют мужское сердце, что он не торопиться рассказывать, что ей достаточно провести рукой по его плечам, и он будет полностью в её распоряжении. Да и зачем о чём-либо говорить – гораздо интереснее понять, насколько ты интересен женщине, и что она готова сделать ради его внимания.

Эту тему можно развивать до бесконечности, потому как наряду с женщинами, у мужчин есть достаточное количество способов завоевания. А чувства не спешит открывать, потому как сильной половине человечества больше свойственны действия, чем слова. Если рядом с Вами мужчина, который больше делает, чем говорит, то не нужно искать подвоха – всё правильно. Поймите, что ценность таких отношений в том, что у него нет ни малейшего желания быть слабым в Ваших глазах. Только незрелость помешает женщине отказаться от опоры и защиты, и податься на поиски лестных слов, за которыми нет каменной стены.

Дата размещения: 1-11-2019, 14:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.