Выбираем очковые линзы

Непременно очковые линзы способны компенсировать те нарушения рефракции, которые выступают в качестве причины плохой остроты зрения. Поэтому, делая выбор очков, необходимо сначала верно определиться с очковыми линзами. Итак, о чем требуется иметь понятие, подбирая очковые линзы.

Выбираем очковые линзы


Показателем оптики является расстояние между центрами - диоптрии. Эти значения должен предоставить специалист по выбору очков после того, как пройдет полное обследование зрения. Понятно, заказ очков необходимо делать лишь в специальных отделах аптек или оптических салонах, где можно не сомневаться в том, что значения этих показателей будут точными.

Коэффициентом преломления (индексом), которые имеют центрмедоптики.рф, называется основной показатель их класса. Из общего правила вытекает то, что чем более высоким будет индекс, тем меньшей станет толщина и степень искривленности линзы, которая дает те же диоптрии. И чем более мощные линзы потребуются, тем более выражено отличие.

Выбираем очковые линзы


В практической деятельности это обозначает, что линзы, имеющие высокий индекс, будут легкими, они будут можете искажать глаза и лицо, к ним проще окажется подобрать тонкую оправу, соответствующую стилю. У линз в современное время индекс меняется — для оптических стекол в диапазоне 1,5 — 1,9, а для оптических пластиков — в интервале 1,5 — 1,7. Линзы с индексом, который более близок к полтора, относятся к низкоиндексным, а с индексом более 1,6 - к высокоиндексным.

Материал очковых линз – в современное время разнообразие в выборе лежит между стеклом и пластиком. Однозначно достоинство нельзя отдавать не одним ни вторым линзам. Пластик, как материал, более мягкий чем стекло, и более часто повреждается. Но линзы из пластика, сделанные качественно, выпускают с нанесением прочного покрытия, которое придает им такую же устойчивость против царапин, как и стеклянным.

Достоинствами линз из пластика является небольшая масса. Оптический пластик имеет в два раза меньший удельный вес, чем стекло, и потому очки с линзами из пластика будут значительно легче. Меньше опасны в отношении травм, чем те, что из стекла, так как пластик более устойчив к раскалыванию и его осколки меньше доставят опасности — поэтому советуют детям, людям пожилого возраста и водителям.

Дата размещения: 30-06-2014, 03:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.