Выбираем женские наручные часы

Естественно, женщины при покупке аксессуаров в первую очередь смотрят на их внешних вид, но при выборе часов следует учитывать ряд важных характеристик.

Выбираем женские наручные часы


Так, www.муравьиная.рф широко используется в меицине и в косметических целях.

1. Тип часового механизма. Часы бывают двух видов: кварцевые и механические.

В механических часах движение стрелок вызывает пружина, которая при разворачивании приводит часы в движение. Такие часы подойдут для тех женщин, которые не забывают вовремя заводить свои часики. Именно механические часы чувствительны к пыли и влажному воздуху.

Кварцевые (электронные) часы работают от батареек. Менее долговечны, чем механические, но не требуют регулярного завода. Кроме того, неточность часов с кварцевым механизмом намного меньше, чем у механических.

Выбираем женские наручные часы


Однако в часовой индустрии существует интересный феномен: механические часы являются более дорогостоящими и статусными. Большая часть фирм, которая производит и продает часы, в частности швейцарские компании, отдают предпочтение кварцевым часам, как живому механизму, а не сухой механике.

Для женщины подойдут часы со стрелками, нежели экземпляры с электронным табло.

2. Материал часов. Сталь, золото или пластика?

Рассмотрим основные материалы и их свойства, которые нужно знать, чтобы правильно выбрать женские наручные часы и не ошибиться. Именно от материала корпуса зависит не только красота и долговечность, но и цена часов.

Такие сравнительно недорогие материалы, как пластмасса, аллой, латунь, нержавеющая сталь, сплав титана, легко царапаются, ломаются и изнашиваются. Кроме того, аллой и латунь могут вызывать аллергические реакции и раздражения на коже. Керамические часы прочны, устойчивы к повреждениям, гипоаллергены, но имеют достаточно тяжелый вес. Лаковое покрытие на часах быстро стирается, часы приобретают достаточно непрезентабельный внешний вид.

3. Браслет или ремешок? Именно от способа крепления будет зависеть, как ваши часики будут смотреться на руке. Ремешки и браслеты также изготавливают из разных материалов.

Ремешки могут быть кожаными, текстильными и пластиковыми. Именно кожаный материал в силу мягкости удобен, кроме того, часы с таким ремешком красиво и солидно выглядят на руке. Пластиковые или силиконовые ремешки используют обычно в самых дешевых моделях, а также в детских часах.

Браслеты из различных металлов (золото, сталь, титан и др.)достаточно долговечны, прочны и статусны. Учтите, что модель браслета также имеет несколько видов: браслет-резинка, каркасный браслет или с застежкой.

4. Дизайн часов. Каждая женщина, выбирая наручные часы, представляет с каким бы нарядом она могла их надеть, поэтому дизайн часов подбирается сугубо индивидуально. Как правило, у любой модницы имеется несколько пар часов, подходящих под тот или иной образ.

Дата размещения: 7-07-2014, 16:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.