Как выбрать постельное белье

При выборе постельного белья необходимо в первую очередь обратить внимание на бирку изделия. На ней обязательно обычно написано:

Как выбрать постельное белье


1. Название, адрес и контактный телефон фирмы производителя.
2. Точный состав ткани, в нём указанно количество синтетических и натуральных волокон.
3. Точная схема всего комплекта, с указанием размеров конкретно каждого изделия.
4. Рекомендации по уходу и стирке, с расшифровкой всех значков.

Обязательно присмотритесь к самому полотну изделия. У некачественной ткани разрежённая структура, и как правило, она просвечивается. Такое изделие покупать, конечно, не стоит. По стандартной технике плетения ткани из хлопка и льна на один квадратный сантиметр ткани не менее шестидесяти плетений. У батиста около тридцати, у шелка примерно 60, у сатина около 65 плетений.

Как выбрать постельное белье


Обратите особое внимание на швы, всё бельё должны обрабатывать специальным бельевым швом. Если шов обычный и у него не обработаны края приобретать этот комплект не стоит. Так как после нескольких стирок бельё придёт в негодность, а швы расползутся. У качественного белья нет швов посередине изделий, так как сшито оно обычно из целого куска ткани.

Хорошее бельё, должно быть, прошито качественными и крепкими нитками. Правильно подобранными в тон ткани. Краёв ниток не должно быть видно. Пахнуть бельё должно только текстилем. Потерев край белья о тыльную сторону на руке, не должно остаться ни малейших следов от краски.

Дата размещения: 17-07-2014, 11:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.