Рецепты красоты красавиц древности

Во все века высоко ценилась женская красота. Ее невозможно было ни купить, ни создать. Зависть средневековых дурнушек позволила нам, живущим в современном мире, заглянуть за завесу, скрывающую секретные методы создания и поддержания красоты у давно умерших владетельных красавиц.

Рецепты красоты красавиц древности


Можно выбрать одежду novinsky18.ru для подчеркивания вашей индивидуальной красоты. Египетская царица Хатшепсут, заметив первые морщинки, стала бороться с ними, используя грудное молоко, втирая его в кожу каждое утро.

Несколько изменила сей рецепт великая царица Клеопатра. Грудным молоком наполнялась целая ванна, в которой любила нежиться египетская красавица. В молоко добавляли цветы делоникса и сейбы. По древним поверьям эти роскошные соцветия должны были передать свою красоты и пышность Клеопатре.

Рецепты красоты красавиц древности


Чешская правительница Либуше славилась красотой своей кожи. Найдя в библиотеке рецепты Клеопатры, она решила воспользоваться ими, несколько изменив их и пополнив. Грудное молоко Либуше заменила козьим, добавив в него сок моркови и настой из фиалок. Такой жидкостью царица умывалась несколько раз в день, и, дожив до глубокой старости, имела прекрасный цвет лица и чистую кожу.

Польская княгиня Ванда не стала пользоваться молоком, ибо терпеть его не могла.

Свою красоту она поддерживала, протирая лицо лепестками роз. Будучи уже совсем не молодой, она каждый день сидела в ванной, наполненной отваром ромашки. По словам очевидцев тех времен, Ванда до старости привлекала в себе взоры всех мужчин, хотя и не была красоткой. Ее чистая свежая кожа и тонкий аромат, исходивший от княгини, разбили не одно мужское сердце.

Легендарная киевская княгиня Ольга была не только чрезвычайно умной, но и очень красивой женщиной. Такой тандем привел к огромной власти красавицы. Понимая, что красота не вечна, Ольга всячески пыталась отсрочить первые признаки старости.

Рецепты красоты, используемые Ольгой, запечатлены в древних рукописях, хранящихся в Лавре. Ольга так же, как и древние царицы, за основу использовала молочные продукты. Больше всего ей нравились сметана и простокваша. В скисшее молоко добавлялись настои лопуха и череды, смесью покрывалось тело и через некоторое время ополаскивалось.

Но самым любимым и действенным методом омоложения Ольга считала отвар диких роз. Так называли в средние века цветы и плоды шиповника. Его настоем лечили раны, простуду, внутренние заболевания. Княгиня Ольга слыла прекрасным лекарем и не брезговала своими руками помогать раненым. На ее поясе всегда был кушинчик с розовым настоем и мазью из бараньего жира и растолченных плодов диких роз.

Древние красавицы имели огромную власть над людьми. Но не только красота лица и тела помогали управлять мужчинами. Чтобы быть красивой и сохранить этот дар природы, древние правительницы не только ухаживали за лицом и телом, но и помогали своим ближним, пытались облегчить их жизнь и страдания. За что Бог и природа щедро вознаграждали их красотой и способностями.

Дата размещения: 21-10-2014, 13:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.