Зачем невесте брючный костюм

Представить невесту в брючном костюме в один из самых важных дней в ее жизни достаточно сложно: устоялось мнение, что девушка в такой праздничный день обязательно должна предстать в образе настоящей принцессы, красивой и утонченной. Конечно, подчеркнуть хрупкость и чистоту образа, как ничто иное помогает именно свадебное платье.

Зачем невесте брючный костюм


Так, www.personamag.ru может дать возможность приобрести подходящую обувь к своему гардеробу. Далеко не все невесты предпочитают надевать именно платье и на это могут быть самые разные причины, например, сложность нахождения в таком наряде на протяжении всего праздника, или несоответствие такого образа стилю невесты в целом. Именно для таких случаев альтернативой может стать брючный костюм.

Многие отдают предпочтение именно костюму в связи с особенностями вкуса, а другие, потому что такой свадебный наряд более уместен. Например, очень часто невестами бывают уже достаточно зрелые дамы, и на них брючный костюм смотрится более элегантно, нежели пышное белое платье, которое скорее подойдет для молодых девушек и женщин. Такой имидж поможет подчеркнуть утонченность невесты, и никак не будет умолять ее достоинств.

Зачем невесте брючный костюм


В других случая предпочтение отдают именно костюму в связи с особенностями фигуры. Каждая невеста стремится выглядеть в такой день как можно прекраснее и ловить на себе восхищенные взгляды. Очень часто платье просто не может скрыть всех недостатков фигуры, в то время как свободные широкие брюки из легкой струящейся ткани создадут более вытянутый силуэт, а подчеркнуть женственную фигуру поможет приталенный жилет.

Но, несмотря на всю оригинальность такого свадебного наряда, сказать, что это новинка невозможно. В 50-е годы, когда только стала зарождаться мода на прямые линии и архитектурные формы активно вошли в моду брючные свадебные костюмы. Позднее в 70-х Ив Сен Лоран пытался именно с помощью стиля «а-ля гарсон» подчеркнуть женскую фигуру и на неделе моде предложил свадебный комплект белого брючного костюма.

Как правило, брюки в таком костюме более простого покроя, не имеющие особых отличительных и броских особенностей. Но если речь идет о верхе костюма, то он может оказаться максимально необычным и бросающимся в глаза. Шелк и атлас делают такой наряд в прямом смысле блистательным и с небольшими нотками элитарности, но девушки с более пышными формами могут обратить внимание на матовые оттенки. Обычно предпочтение отдают белому или молочному цвету, чтобы уж совсем не выбиваться из традиционных устоев.

Дата размещения: 29-11-2014, 10:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.