Как жить в маленькой квартире с комфортом?

Как жить в маленькой квартире с комфортом?
Бывает не так просто разместить мебель в небольшом по размерам помещении. К примеру, если площадь вашей кухни составляет всего лишь 6 кв. м, то в этом случае вам нужно как можно более рационально использовать это помещение.

При этом у вас обязательно должна быть в кухонном помещении обеденная зона. А в маленькой детской вы должны разместить мебель и другие предметы интерьера таким образом, чтобы у каждого из детей был собственный угол.

В первую очередь составьте на бумаге план расстановки бытовой техники и мебели в помещении. Не ленитесь это делать, чтобы потом что-то не сделать неправильно. Именно при помощи составления плана вы сможете предупредить появление ошибок при выборе предметов интерьера.

Помните о том, что слишком большая, громоздкая мебель способна визуально сузить помещение. Мы советуем вам отдать своё предпочтение многофункциональным конструкциям, которые оснащены местами, предназначенными для хранения вещей, одежды, предметов. Обязательно используйте в небольших по площади комнатах шкафы-купе. Они в любом случае упростят вам жизнь. Размеры таких шкафов и их оснащение следует выбирать с учётом ваших индивидуальных потребностей.

Если помещение небольшое, расставляйте в нём мебель вдоль стен. В этом случае у вас окажется свободным центр помещения, а это сможет визуально создать ощущение простора. Мы советуем вам не украшать чрезмерно небольшое помещение, так как это визуально его утяжеляет.

Дата размещения: 12-12-2014, 11:05
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.