Идеальная фигура. Мода vs анатомия

Ах, эта идеальная фигура, о которой мечтает каждая женщина с ранних лет своей жизни! Она желанна и недостижима. Сколько денег потрачено на тренажерные залы, фитнес, спортивное питание и различные препараты для корректировки массы тела. Сколько нервов и здоровья угроблено на драконовские диеты, специальное питание и препараты от гастрита и язвы. А отражение в зеркале никак не желает соответствовать идеалу на фотографии в глянцевом журнале. «Что же делать?» – спрашивает себя жертва рекламы и модных стандартов.

Идеальная фигура. Мода vs анатомия


Если у вас подрастает мальчик, то на infant-shop.com.ua можно найти отличную одежду для него. В первую очередь следует уяснить, что идеал на страницах журналов в реальной жизни, скорее всего, страдает анорексией. Перед съёмками модель пару суток голодала и использовала слабительные препараты вместе с мочегонными в промышленных масштабах. Кроме того, мастера программы Adobe Photoshop заретушировали лишнее, дорисовали то, чего не хватало. В итоге получился продукт, полностью соответствующий модным стандартам и противоречащий всем анатомическим нормам для женской фигуры.

Так называемого идеала не существует в природе даже с анатомической точки зрения. Это продукт работы массы специалистов в области красоты, компьютерных технологий и продаж. Абсолютно обезжиренные тела моделей в реальной жизни покрыты сморщенной, зеленовато-синюшной кожей, имеют изломы вместо изгибов, что старательно зарисовывают мастера компьютерной графики. А красивая, ровная, гладкая, сияющая изнутри кожа свойственна женщинам совсем других размеров. Представительница слабого пола, с прекрасной кожей и волнующими изгибами, обладает здоровым весом, аппетитом и формами.

Ещё один моднейший тренд, приносящий миллионы фитнес-тренерам и производителям спортивного питания – фитнес-модель или женщина бодибилдер. На фото и стендах они выглядят весьма эффектно. Однако для того чтобы накачаться и просушиться, женщине необходимо сдвинуть гормональный фон в сторону преобладания тестостерона. В реальной жизни это выглядит как нарушение менструального цикла, усиления роста волос на теле.

Кроме всего прочего, белковая диета отравляет организм, появляется плохой запах изо рта и, пардон, хронические запоры. Эти факторы не могут не сказаться на коже – её состояние ухудшается, появляются высыпания, сухость, шелушение, угри. Маленький секрет из жизни фитнес-моделей – густой грим, которым дамы мажут тела, призван для того, чтобы скрыть дефекты кожи.

Идеальная фигура. Мода vs анатомия


Как видим, преподносимые СМИ идеалы красоты не имеют ничего общего с объективными анатомическими особенностями женского организма. Поэтому каждой девушке или женщине стоит выбрать: искусственная «красота» им по душе, или же живая, настоящая.

Дата размещения: 7-01-2015, 00:32
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.