В чем польза тыквы?

О фантастических полезных свойствах тыквы ходят легенды. Еще в древние времена, люди не представляли своего праздничного стола без тыквы.

В чем же ее секрет?

Тыква хорошо усваивается организмом, так как содержит огромное количество клетчатки. Благодаря свое структуре, при терма обработке тыква не теряет практически никаких свойств и сохраняет большую часть витаминов и минералов.

Тыква – это целый минеральный комплекс с большим количеством витаминов, среди которых: бета- каротин, витамины С, Е, В, РР, большое количество калия, железа, кальция, меди, цинка, магния, кремня и фосфора. Помимо этого тыква низко калорийна и хорошо усваиваема за счет содержащейся в ней высокомолекулярной клетчатки. Как все знают, каротин (витамин К, который редко встречается в продуктах) содержится в моркови, но и тыква не уступает в количестве его содержания.

В чем польза тыквы?


Помимо самого овоща, полезны также и тыквенные семечки, которые содержат в себе минеральную соль и большое скопление витамина Е. Именно это сочетание очень полезно для мужчин, ведь оно улучшает потенцию и устраняет дисфункцию полового органа.

Из-за малого содержания грубых углеводов и тяжелых белков ее мякоти, тыква считается диетическим продуктом и ее часто употребляют при заболеваниях и расстройствах желудка и кишечника. Также тыкву принято употреблять при железодефицитной апатии, для того чтобы пополнить организм его запасами, так как тыква содержит достаточное его количество.

Помимо этого, тыква содержит большое количество органического калия, что делает ее отличным лекарством для сердца. Тыква относится к продуктам, которые разжижают кровь. Благодаря этому свойству, она хорошо подходит для людей в возрасте, хорошо очищает организм от холестерина, улучшает проходимость сосудов, служит профилактикой различных ишемических заболеваний.

Дата размещения: 31-07-2015, 17:52
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.