Как удалить пятна на коже после окрашивания волос

Если вы красите волосы дома самостоятельно, то скорее всего вам часто приходится сталкиваться с задачей как удалить пятна краски с кожи. Предлагаем несколько проверенных способов.

Как удалить пятна на коже после окрашивания волос


  1. Попробуйте удалить остатки краски на вашей коже, используя спирт. Капните несколько капель на ватный тампон и трите пятно аккуратно, не раздражая. Ваша кожа станет красной в этих областях, но это нормально и скоро пройдет, как и пятно.

  2. Если вам не понравился способ со спиртом, вы можете попробовать сделать это при помощи зубной пасты. Нанесите небольшое количество на влажную зубную щетку и начните растирание, но не очень сильно, потому что в противном случае вы раните нежную кожу лица. Зубная паста будет иметь хороший эффект только на очень ярких пятнах.

  3. Испытанным методом борьбы с пятнами краски является пищевая сода. На ватный тампон положите немного соды и мягко втирайте в пострадавших районах. Пищевая сода отбелит вашу кожу.

  4. Пятна можно удалить и при помощи растворимого кофе. Окуните в него ватный тампон и начните тереть кожу.

  5. Малоизвестный метод заключается в использовании лака для волос. Просто брызните им немного на краску, а затем протрите ватным тампоном.

  6. Еще один метод борьбы с пятнами краски – пепел от сигареты. Положите горстку на ткань и потрите пятно.


Дата размещения: 28-04-2016, 13:23
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.