7 советов по преображению съемной квартиры

Примерно четверть жителей нашей страны живет не в своем доме, а в съемном жилье. И, чтобы создать комфортную атмосферу, такую квартиру хочется обустроить по своему вкусу.

7 советов по преображению съемной квартиры


В первую очередь, вопрос о переделке помещения необходимо обсудить с арендодателем, чтобы получить разрешение на косметические работы, и только после этого приступать к обустройству «под себя».

Преобразить квартиру без применения ремонтных работ помогут следующие советы:
  1. Совет первый

    Вряд ли кто-то пытался подсчитать, сколько раз за день человек смотрит в окно. И в том случае, когда вид за стеклом совсем не радует глаз, спасут жалюзи или ролл-шторы. Старые деревянные рамы можно перекрасить, пластиковым придать первоначальный вид при помощи специальных средств. Использование декоративных композиций, цветов или даже игрушек также отвлечет внимание от не совсем идеального окна.

  2. Совет второй

    Если хозяин квартиры не против затрагивания стен, то старые обои можно переклеить или слегка тонировать разведенными акриловыми красками. Цвет крашеных стен также можно обновить целиком или небольшими зонами и даже поменять кардинально. В том случае, когда арендодатель не согласен с такой переделкой, самым лучшим выходом будет настенный ковер. Отвлечь внимание от стен помогут картины, композиции из фотографий, детских рисунков, афиши или плакаты.

  3. Совет третий

    Старую мебель, оставленную хозяином, можно отреставрировать и облагородить: деревянные корпуса прекрасно поддаются покраске, оформлению обоями, самоклеящейся пленкой, зеркалами – всем, что подскажет фантазия. Главное, чтобы получился гармоничный образ. Диваны, кресла и старые стулья обновят яркие подушки или новые чехлы, также можно купить деревянное кресло.

  4. Совет четвертый

    Текстиль – основа уюта. Новые шторы, покрывала на диване и кровати, скатерть на столе способны добавить даже самому скучному интерьеру новизну и оригинальность.

  5. Совет пятый

    Игра светом – один из несложных способов преобразить пространство. Большая люстра со множеством лампочек добавит темному помещению света, торшеры, настенные бра придадут мягкости и уюта, а использование светодиодных свечей создаст интимную и романтичную обстановку.

  6. Совет шестой

    Поднять настроение, оживить интерьер помогут живые цветы и зеленые растения. Их можно разместить как на окнах, небольших подставках или стеллажах, так и оформить небольшой зеленый уголок. Если на уход за растениями не хватает времени, ситуацию спасет искусственная зелень.

  7. Совет седьмой

    Не стоит забывать об аксессуарах, в которых проявляется индивидуальность каждого человека. Если на кардинальные изменения в старом интерьере не хватает денег, к нему можно добавить новые вещи по своему вкусу и сыграть на контрасте. Важно придерживаться несложного правила – «старое» должно служить фоном для «нового».


Дата размещения: 1-07-2016, 14:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.