Является ли бандана трендом только для подростков

Наиболее известный тип банданы - это квадратный платок в узоре пейсли. В прошлом, на протяжении многих десятилетий, появлялась во многих картинах – как атрибут ковбоев, девушек pin-up, стиле rock’n’roll, и звезд хип - хопа девяностых годов. После двух десятилетий отсутствия, бандана снова возвращается, вдохновляя многих дизайнеров которые для похудения используют этот препарат для похудения.

Является ли бандана трендом только для подростков


Это дополнение, которое в настоящее время находит применение не только в молодежных образах, но и в более спокойных стилях. Более того, сам мотив пейсли использует многие элементы гардероба, такие как шапки, платья, блузки, брюки, пиджаки. Множество вариантов использования этого мотива создает зрелый стиль с его участием и не представляет никакой сложности.

Классика вечна



Банданы в красном, темно-синем или черном чаще всего используются в классических комбинациях – очень хорошо смотрятся с синими джинсами или черными трубками, яркими рубашками, белыми футболками (гладкими или с узкими горизонтальными полосами). Бандана выглядит интересно, когда контрастирует с исключительно темной или светлой одеждой – тогда она бросается в глаза. Таким образом, создается простой, элегантный дизайн, который подходит для женщин в любом возрасте. Модницы, специализирующиеся на уличной моде часто предполагают ношение банданы на голове, шее, запястье или ремне сумки, хотя в каждом из перечисленных случаев можно говорить о нескольких вариантах создания стиля. Единственным ограничением в этом отношении является ваше воображение.

В ритме хип-хопа



Можно было бы, конечно, предложить носить шарфы пейсли в варианте, в котором выступал Тупак – звезда хип-хопа 90-х годов, но, конечно, это стиль, который будет нравиться в основном подросткам. Более того, без знания темы, вы можете навлечь на себя неприятные ситуации, особенно в Соединенных Штатах – цвет банданы свидетельствует о принадлежности к конкретной банде (синяя – Crips, красная – Кровь). С другой стороны, стоит посмотреть вариант от певицы Rihanna. Певица с Барбадоса, носит бандану на голове, комбинируя ее с пальто, футболками. Выразительный макияж, мощным акцентом которого является красная помада, и нередко глубокий вырез делают так, что эта стилизация - невероятно женственная и сексуальная.

Другие примеры использования банданы



Если вам нужно создать более яркий и в то же время зрелый образ, с использованием модных платков пейсли, стоит подумать также об оформлении в военной стилистике. Красная бандана интересным образом контрастирует с цветом хаки (пальто, костюмом, платьем). В более приглушенном варианте можно заменить ее черной косынкой. Достойным внимания является пример стиля, использующего бандану в более хищной версии - гранж. Красный или черный платок на голове связывается в этом случае, как правило, двумя способами – в первом узел спереди, немного сбоку, второй сзади, а бандана имеет фактически постоянную ширину по всему периметру. На подобные стилизации решается певица Бейонсе Ноулз. Иногда ее можно увидеть в более женственном варианте. Стиль pin-up girls на протяжении многих сезонов триумфует, а платок на голове является его неотъемлемым атрибутом. Узоры на платке и остальные элементы одежды не должны быть на сто процентов совместимы – вы можете позволить себе в этом отношении немного беспечности, связав узор пейсли с тканью в цветы, полоску или горошек.

Почему стоит купить бандану?



Это дополнение можно использовать в стилизации с очень разнообразным характером. Многое зависит от творческого подхода к этой классической теме. Стоит также упомянуть о том, что несомненным преимуществом платка пейсли является ее сравнительно низкая цена, несоразмерный эффект, которого можно добиться.

Дата размещения: 19-08-2016, 15:48
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.