Хорошие и плохие качества шеллака

Каждодневно в индустрии красоты, появляются новейшие средства, которые нужны для упрощения ухода за внешностью каждой девушки и женщины. Шеллак или гель-лак, также можно спокойно отнести к новшествам красоты. Представленная процедура, особенно в последнее время, стала довольно распространенной и даже смогла намного опередить всеми известное и многими полюбившееся наращивание. Кстати, большой ассортимент гель-лаков представляет такая фирма, как Kodi.

Хорошие и плохие качества шеллака
Хорошие и плохие качества шеллака
Хорошие и плохие качества шеллака
Хорошие и плохие качества шеллака
Хорошие и плохие качества шеллака


Что такое шеллак?

Гель-лак или же шеллак, является особым покрытием ногтей, которое имеет как свойства самого простого лака, так и некоторые удобства, и эстетичный вид, который создает гель, что дает возможность создавать достаточно прочные и долговечные маникюры.

Бесспорно, у шеллака, как и у всего в нашем мире, есть свои и плюсы, и минусы.

К положительным качествам относятся:

➤Прочность и долговечность. Данное средство невозможно удалить с ногтей без особого средства. Покрытие не царапается и не может сколоться. Оно поддается повреждению лишь под довольно грубым воздействием физического характера.
Хорошие и плохие качества шеллака

➤Нет вреда. Как утверждают производители, при долгом пользовании данным средством, вреда ногтям не наносится никакого. В составе шеллака полностью отсутствует определенный перечень вредных веществ, какие есть в составе лака.

➤Защита. Пленка, создаваемая шеллаком, создает определенную пленку, которая дает защиту ногтям. Ноготь не расслаивается и не поверхность гель-лака не трескается.

➤Цвета. Широкий спектр в выборе цветов, помогает делать разнообразные рисунки.

➤Снятие. Для снятия представленного покрытия, достаточно будет купить особе средство. Можно забыть, в случае снятия, про салон или же пилочки.

А вот отрицательные качества следующие:

✔ Улучшение состояния ногтя. Данная теория является неверной, так как шеллак только средство декоративного типа.

✔ Посещение салона. Для того, чтобы сделать покрытие, надо обращаться в салон. Естественно, никто не запрещает купить все атрибуты, однако денег уйдет не много, а тонкую работу мастеров в салоне не сможет заменить никто.

✔ Специалист. Самостоятельно нанести покрытие очень сложно, так как в вашем распоряжении будет только одна рука.

✔ Отрастание ногтей. Не очень эстетично смотрится отросший шеллак на ногтях, поэтому подобное покрытие не лучший вариант для тех, у кого довольно быстро растут ногти.

Дата размещения: 4-11-2016, 23:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.