Ставим заклепку на одежду

В некоторых случаях, во время пошива или же ремонта какой-то одежды, бывает необходимость поставить заклепку. Представленная застежка, выглядящая как кнопка пуговица, достаточно удобная в плане использования. Также следует отметить, что она будет сравнительно продолжительно служить. Однако, в случае, когда вы в первый раз встречаетесь с подобной фурнитурой, к процессу установке необходимо тщательно подготовится.

Для представленного процесса вам нужны будут особые инструменты, правильность и, естественно, чистота. Если же будет допущена хоть какая мизерная ошибка, то одежда и сама клепка будут безнадежно испорчены. Кстати, подходящие вам заклепки можно выбрать посмотрев в каталог швейной фурнитуры как в интернет-магазинах, так и в обычных.
Ставим заклепку на одежду

Некоторые моменты



В специализированных магазинах очень важно найти особые клещи, предназначенные для установки заклепок на наряд. Во время приобретения такого рода инструмента, следует знать, что в наборе будут находиться различные по размеру насадки, одна из которых должна подойти именно под вашу заклепку, а также щипцы, имеющие фиксатор.

Перед самой установкой заклепки, очень важно заранее на самом предмете одежды сделать отверстие, какое должно всего ничего отличаться от фурнитуры. Изначально делаются разрезы в виде креста при использовании лезвия. Иногда дырочку просто возможно проколоть спицей, раскаленной на огне. Вышеописанные действия надлежит производить с особой осторожностью и всегда помнить о технике безопасности.
Ставим заклепку на одежду

Изнанка будущей заклепки следует разместить снизу отверстия, какое вы сделали, а вот лицевую сторону – наверху. Аккуратнейшем образом части застежки присоединяются для того, чтобы во время заклепывания они остались на своих местах.

Из мягкой пластмассы вырезается фигура с четырьмя углами, какая послужит отличным фиксирующим элементом для вашей заклепке. Возможно применять в конкретном случае достаточно плотную обложку от книги или же тетрадки. Прямоугольник необходимо сложить вдвое, а далее сделать на нем несколько дырочек для того, чтобы прикрепит и лицевую, и нижнюю часть заклепки.
Ставим заклепку на одежду

Обе части клетки кладутся на небольшие кусочки из резины, какие можно сделать из сантехнической прокладке или же старинных сапогов, которые давно вышли из обихода. В представленном деле очень много придется повозиться именно с клешнями. Ими необходимо обхватить будущую заклепку и ручку нажать до упора. Вы обязательно услышите характерный звук.

Дата размещения: 12-12-2016, 22:26
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.