Экономия при покупке детской одежды

Каждому родителю известно, как много средств уходит на детскую одежду. При этом экономить на ней многим кажется практически кощунством – ведь ребенку хочется дать лишь лучшее. На самом деле, существуют вполне безболезненные способы тратить на детскую одежду меньше.

Экономия при покупке детской одежды


Не копите старое



Практически любой предмет детского гардероба, особенно, если речь идет об одежде для детей до 3-х лет, можно продать. Для этого существуют специальные доски объявлений, где можно разместить предложение бесплатно.

Конечно, полную стоимость вещей вы не вернете, однако такая продажа позволит получить дополнительные средства на новые вещи для своего ребенка.

Участвуйте в совместных закупках



Обычно вещи, купленные в их рамках, оказываются дешевле аналогичных, купленных в розницу, даже если принять во внимание сбор, который уходит на оплату услуг организатора. Конечно, придется немного подождать, пока вещи дойдут до вас, однако экономия того обычно стоит – просто следует несколько раньше задуматься о приобретении вещей для следующего сезона.

Если по какой-то причине совместная закупка вам не подходит – постарайтесь объединиться с другими родителями детей вашего возраста, и найти магазины в вашем регионе, предоставляющие скидку на мелкий опт.

Пользуйтесь скидочными картами



Если вы постоянно пользуетесь услугами определенных магазинов, и в них есть возможность получить скидочную карту – обязательно это сделайте, поскольку в дальнейшем она поможет значительно сэкономить бюджет. Как правило, карту выдают после покупки на определенную, достаточно крупную, сумму.

Вы можете дождаться момента, когда вашему ребенку понадобится достаточно много вещей, а можете привлечь кого-то из знакомых, и совершить совместную покупку, чтобы купить товара на нужную сумму. В этом случае и карточкой придется пользоваться вместе. Часто в этом есть несомненный плюс, если скидка на карточке имеет накопительный характер, ведь две семьи совершают больше покупок, чем одна, и скидка будет постоянно увеличиваться.

Единственное, на чем экономить нельзя, - это качество одежды, поскольку дети наиболее уязвимы для всевозможных аллергенов, а также намного острее реагируют на неудобную одежду. Описанные выше способы как раз и позволяют уменьшить траты на детские вещи так, чтобы экономия была не в ущерб качеству.

Дата размещения: 2-08-2017, 11:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.