О женском базовом гардеробе

Все слышали о том, что составление собственного стиля невозможно без наличия базового гардероба. Так что же это такое?

О женском базовом гардеробе


Базовый гардероб – в большинстве своем набор нейтральных вещей, легко сочетаемых между собой.

Уже имея капсульный гардероб, женщина может покупать вещи «по душе» и особо не задумываться над их совместимостью с другими, потому что скорее всего они уже будут подходить к тем самым базовым вещам.

Что же должно быть в базовом гардеробе?



1) Пальто прямого кроя или пальто-халат

Пальто прямого кроя или пальто-халат можно сочетать со всем: от юбок до брюк. Длину предполагается выбрать от колена, так как это самая универсальная длина из всех. Цвета нужно выбрать нейтральные и спокойные, наиболее удачными будут бежевый, коричневый, серый и черный. Многие говорят о наличии в базовом гардеробе белого пальто, хотя к нему достаточно трудно подобрать хороший комплект.

2) Черное платье

Черное платье очень универсально. Все-таки для базового гардероба лучше выбрать однотонный вариант, может с некоторыми вставками. Длина может варьировать от не слишком короткого мини до макси.

3) Черные гетры

Да-да! Именно гетры из достаточно плотной ткани! Обычно их надевают наверх черных капроновых колготок. В таком виде их можно совмещать и с платьями, и с юбками, и с шортами (конечно не джинсовыми), чувствовать себя на высоте, да еще и греться!

4) Юбка карандаш или прямого кроя

Так как юбка карандаш подойдет далеко не для всех типов фигур, в список базового гардероба можно включить и юбку прямого кроя. Она более удобна в носке. Длину юбок следует выбирать от миди до макси. Лучше придерживаться темных расцветок – можно взять юбку в синем, сером или черном цветах.

5) Белая рубашка

Белая рубашка сочетается абсолютно со всем, она может быть как хлопковая, так и из струящейся ткани. Лучше взять ее на размер больше, базовый гардероб предполагает наличие модели oversize.

6) Ботинки из натуральной кожи

Лучше не экономить и купить хорошие ботинки из натуральной кожи. Они универсальны: не промокнут, в них особо не жарко. Очень важно, что действительно качественные модели очень долговечны. Можно купить модель на шнурках, замочке, это не важно: данная обувь которую можно приобрести тут должна быть у любой женщины.

7) Туфли-лодочки на невысоком каблуке

Туфли-лодочки также сочетаются со всем. Для того, чтобы не очень страдать, одевая их, лучше взять модель на невысоком каблуке - 5-7см. Самым универсальным вариантом будут лакированные лодочки в бежевом цвете.

8) Пара качественных свитеров

На свитерах также лучше не экономить и прикупить хотя бы один кашемировый. Выбирая базовые свитера, лучше остановиться на бежевом, белом, сером, молочном и черном цветах.

9) Пара хороших джинс

При выборе джинс, стоит обратить внимание на модели skinny и mom-jeans. Будет отлично, если вы выберете для себя одни в черном или темно-сером цвете, а другие – в светло-синем или синем оттенках.

Вещи, представленные выше очень хорошо сочетаются друг с другом и с отличными от них предметами одежды.

Дата размещения: 7-06-2018, 10:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.