Улиточная косметика

Каждая женщина не представляет свой день без ухода за своей внешностью. Различные косметические средства помогают женщинам сохранить или восстановить естественную красоту, подаренную природой. На сегодняшний день рынок полон декоративной и натуральной косметикой.

Улиточная косметика


А в последнее время стали популярны косметические средства, которые содержат экстракт улиточной слизи. В США, Латинской Америки и Азии luckycosmetics.ru является бестселлером.

Улиточная косметика: ноу-хау или рекламная уловка?

Как гласит история, еще во времена до нашей эры, отец медицины Гиппократ предложил применить улиток против покраснений кожи. Он улиточную слизь назвал “драгоценным ингредиентом”. А на сегодняшний день косметические средства с экстрактом слизи улиток помогают снять и воспаление кожи, и бороться с акне. Они предотвращают растяжки и уменьшают шрамы. По утверждениям биологов, в составе улиточной слизи входят протеины, коллаген, гликолиевая кислота, натуральные антибиотики и эластин.

Улиточная косметика


Улиточная слизь может защищать кожу от вредных воздействий окружающей среды и различных инфекций, благодаря содержанию биологически активных различных веществ. Благоприятное воздействие улиточных кремов впервые заметили чилийские фермеры. Рабочие, которые выращивали улитки для местных ресторанов, скоро заметили, что ссадины и раны на руках более быстро заживают без следов, а кожа рук становилась мягкой и нежной, как у новорожденного.

Вот так была создана первая в мире компания, которая использовала экстракт улиточной слизи, как главная составляющая в кремах. После этого на улиточное средство стали обращать внимание корейцы. Косметический корейский бренд выпустил свою линию кремов, который содержит 70 процентов экстракта слизи улитки. Эти средства успокаивают, лечат, а также восстанавливают кожу лица.

Действия улиточных кремов

На рынке существует большой ассортимент разных улиточных кремов, большинство которых обладают разными полезными действиями, такими как содействие естественному процессу заживления кожи, восстановление кожи после травмы, регенерации множества клеток поврежденной кожи от прямых солнечных лучей, замена умирающих клеток новыми, удерживание влажности кожи.

Дата размещения: 27-09-2014, 04:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.