Пилинг с помощью салициловой кислоты

Каждая девушка мечтает об идеальной коже, но не у каждой она есть. Пилинг – это одна из полезных процедур для вашей кожи и именно он поможет вам вернуть гладкую и красивую кожу лица! Благодаря ему, ваши омертвевшие участки кожи обновляются, лицо становится гладким, и пропадают темные пятна.

Пилинг с помощью салициловой кислоты


Также красиво будут смотреться, если вы будете иметь ухоженный вид. Такую процедуру можно сделать с помощью профессионалов, обратившись в салон. Однако, в домашних условиях можно сделать все то же самое, при этом, не боясь последствий.

Итак, вы можете приобрести готовый продукт в салоне, а можно просто купить аспирин в аптеке. Но, важно помнить о том, что в домашних условиях не будет такого мгновенного результата, так как состав пилинга немного разный. Поэтому, вам стоит набраться терпения.

Рецепт

Аспирин размять в порошок, добавьте каплю воды, чтоб получилась кашка. Если есть алоэ, то можно добавить его сок, или же воспользоваться жидким медом.

Пилинг с помощью салициловой кислоты


Перед тем, как нанести смесь на лицо, обязательно нужно очистить кожу. Кашицу хорошо перемешать и массажными движениями нанести смесь на лицо, особое внимание следует уделить местам с морщинками и темными пятнами. Через несколько минут все смыть теплой водой и после процедуры обязательно нанести увлажняющий крем!

Через месяц вы заметите результат. Такую процедуру следует проводить 2 раза в неделю.

Противопоказания

- после такой процедуры не желательно находиться под прямыми солнечными лучами

- если у вас есть ранки на лице, то лучше отложить пилинг до лучших времен

- если вы молодая мамочка, которая кормит грудью или еще беременная, такие процедуры вам проводить противопоказано.

Чтоб все вышло хорошо и без вреда, можно для начала обратиться к дерматологу или к косметологу, он вам точно скажет, какие процедуры противопоказаны вашей коже.

Чтоб ваше лицо не приходилось каждый раз возвращать в нужную форму, после пилинга следите за собой: проводите пилинг раз в неделю, умывайтесь каждый день, используйте лосьоны и увлажняющие крема. Если есть прыщи, то лучше их не давить, ведь вы можете занести инфекцию, и на коже будут покраснения. Лучше его высушить с помощью спирта или салициловой кислоты.

Внимание! Это можно делать, если оболочка прыща целая, и нет ранки! Также последите за своим рационном питания и образом жизни. Бывает так, что прыщи и черные точки появляются только из-за алкоголя, курения и неправильного питания. Удачи и будьте красивыми!

Дата размещения: 29-09-2014, 00:32
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.