Мир денима

Самой популярной вещью, которую можно найти в любом гардеробе, конечно же, являются джинсы. От темной джинсы до светлой ткани, от обтягивающих брюк до джинсов клеш-люди всех возрастов и национальностей отдают предпочтение этой удобной вещи. Но изначально появление джинсов вызвало немало споров и разногласий.

Мир денима


Если интересна тема - www.likar.info, то можно подробно об этом почитать.

Так, история денима тесно связана с Америкой, тогда джинсы, которые делали из довольно грубой ткани, предназначались для чернорабочих и шахтеров. Позже, в середине девятнадцатого века, джинсы стали очень популярными среди ковбоев, которые стали украшать их заклепками и ремнями с массивными пряжками.

Мир денима


На экранах многих кинотеатров мира в 30-е годы показывалось большое количество фильмов, где главными героями были отважные ковбои типа Джона Вейна и Гари Купера, облаченных в такие сексуальные и обтягивающие джинсы, что все девушки буквально помешались на образе диких наездников. Тогда же весь Голливуд буквально помешался на изделиях денима, а позже джинсы распространились по всему миру. Джинсы носили все: от звезд мирового масштаба до простых рабочих.

До сих пор деним позволяет дизайнерам дать волю своим фантазиям и создавать джинсы, куртки, юбки, рубашки и платья всевозможных фасонов. Например, уличный стиль подразумевает джинсы, которые держатся на бедрах, обнажая небольшую часть живота. Часто джинсы рвутся по всей длине, добавляя некую небрежность образу, а классический стиль включает в себя обычные классические джинсы натурального цвета, украшенные кружевными вставками, шнуровкой.

Разумеется, мода дошла до такого этапа, когда просто надетые джинсы уже никого не удивят. Аксессуары обязательно должны дополнять Ваш образ. Крупный ремень или же узкий шарф прекрасно подойдут для повседневного образа. На деловые встречи можно сочетать джинсы с легкой, прозрачной блузкой или жакетом, подобранным в тон туфлям. Кстати, образ будет женственнее, если под джинсы Вы наденете туфли на высоком каблуке. Всевозможные заклепки, нашивки, цепи Вы можете подобрать на Ваш вкус. Они не будут лишними. Творите, а деним обещает надолго оставаться в моде, пока ему не найдут более удобную замену.

Дата размещения: 20-06-2014, 23:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.