Как ухаживать за пальто

Пальто – обязательный предмет гардероба любой женщины, умеющей красиво и стильно одеваться. Так бывает, что цвет пальто со временем теряет свой первоначальный оттенок, или пальто потерлось. Тогда можно самим исправить этот недостаток. Как покрасить пальто?

Как ухаживать за пальто


Содержать пальто в порядке достаточно сложно, но можно. Как ухаживать за пальто в домашних условиях? Если пальто дорогое, сшито из натуральных тканей – шерсти, кашемира, альпаки, то не стоит его стирать, от этого его качество ухудшится, и будут видны следы стирки на нем. Если пальто сильно загрязнено, лучше сдать его в химчистку, но если пятно небольшое, или загрязнения незначительные, то можно почистить пальто самим, используя различные средства, удаляющие пятна. Гладить пальто тоже надо только через влажную материю, а лучше вообще с отпаривателем, при низких температурах.

А как покрасить пальто самим? В домашних условиях пальто лучше красить в темные цвета – черный, темно-коричневый, потому что дефекты покраски на таком цвете будут незаметны или еле видны. Красители для тканей продаются в хозяйственных магазинах. Перед покраской необходимо внимательно прочесть инструкцию на красителе, и четко ей следовать.

Пальто – яркий предмет гардероба. Но иногда и пальто нуждается в украшениях, например, красивый шарф может быть и аксессуаром, и приносить пользу, то есть согревать в холодную погоду. Поэтому к выбору шарфа нужно подойти с умом. Как подобрать шарф к пальто? Шарф должен сочетаться по цвету с предметами ансамбля, надетого на женщину. Это могут быть туфли, сумка, перчатки. При выборе надо учитывать размер, качество и ткань шарфа – все зависит от сезона, от погоды, и от назначения самого шарфа – украшение или согревающий элемент.

Как хранить пальто? Если пальто загрязнено, или давно не чистилось, то лучше сначала отдать его в химчистку. Потом положить в специальный чехол, и положить туда какое-нибудь средство от моли и вредителей. После этого повесить в шифоньер, туда, куда солнечный свет не попадает, потому что это вредит ткани.

Как ухаживать за пальто


Пальто достаточно редко сдается в химчистку, но манжеты, рукава и воротник загрязняются гораздо чаще, поэтому надо знать, как почистить воротник пальто дома? Чистка воротника напрямую зависит от материала, из которого он сделан – мех, драп, замша, кожа и так далее. Сложнее всего от загрязнений очистить мех, но можно, если постараться. В интернете есть множество средств для чистки воротников.

Научившись правильно ухаживать за своим пальто, женщина будет долго и с удовольствием носить его, и оно будет радовать ее своим видом. Для этого необязательно иметь много денег, было бы желание и возможность, и все получится.

Дата размещения: 22-06-2014, 20:05
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.