На работу как на праздник: выбираем деловой костюм

Выбор делового костюма зависит от множества нюансов: цвета, формы, фасона, текстуры. Если мужчина справляется с этим заданием легко, ограничиваясь покупкой того же размера и фасона, что и всегда, то для женщины это задание стоит больших усилий и временных затрат. Перед походом в магазин лучше определиться заранее с некоторыми моментами желаемой покупки. Во-первых, необходимо решить юбку или брюки вы предпочитаете.

На работу как на праздник: выбираем деловой костюм


Во-вторых, подумайте, в чем вам комфортнее, что выгоднее подчеркивает вашу фигуру и скрывает ее изъяны. Это регулируется длинной юбки или шириной брюк. Конечно, юбки привносят немного женственности в деловой образ, но брюки помогут стать визуально выше и стройнее. Лучшим выбором может стать костюм «тройка» (юбка, брюки и пиджак), составляющие которого могут быть куплены и по отдельности.

Сейчас существует множество разных фасонов пиджаков: двубортные, однобортные, без лацканов. Они могут застегиваться до самого горла, а могут быть с двумя-тремя пуговицами. Если у вас пышная грудь, остановить выбор лучше на втором варианте, с тремя пуговками и выточками. Если грудь не большая, можете смело носить любые модели пиджаков.

На работу как на праздник: выбираем деловой костюм


Вам подойдут остроугольные лацканы, закругленные, вырезы V-образные и круглые. Пиджак может быть с накладными или прорезными карманами и без них. Если дресс-код на работе строгий, то лучше обзавестись пиджаком с прорезными карманами и V вырезом. Длина пиджака варьируется. Он может быть коротким (выше бедер) и длинным (ниже бедра).

Для того, чтобы костюмчик сидел, уделите внимание особенностям фигуры. Если вы высокая и худенькая, то необходим костюм с простыми полосами и широкими лацканами для придания объема и уравновешивания пропорций. Полненьким женщинам рекомендуется выбирать приталенные пиджаки с круглым вырезом, способные подчеркнуть талию и брюки-клеш от колена, для придания фигуре гармоничности. Низеньких женщин визуально вытянет пиджак от середины бедра и ниже в комплекте с юбкой-карандашом с вертикальными линиями.

Цвет костюма также зависит не только от личных предпочтений, а и от правил, установленных в месте работы. Классические цвета деловой одежды: черный, коричневый, серый и темно-синий. На собеседование следует одеваться именно в таких тонах. Откажитесь от светлых или пестрых цветов. Если работодатель не настаивает на определенной форме одежды, то можно поэкспериментировать с оттенками, выбрав пастельные цвета. Бежевый и белый цвета замечательно смотрятся летом. Можно добавить яркую деталь, но так, чтобы она удачно вписалась в деловой образ.

Дата размещения: 23-11-2014, 22:53
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.