Что такое пашмина и как ее носить

В гардеробе любой современной женщины, так же как и платок или палантин обязательно должна присутствовать пашмина. Это шаль из тонкого кашемира сделанная из пуха горного гималайского козла, которая позволит выглядеть оригинально и изысканно в любой ситуации. Такой аксессуар подойдет как накидка на плечи поверху вечернего коктейльного платья или же натуральный пух согреет во время прохладной зимней прогулки. Именно те женщины, которые отдают предпочтение натуральным тканям и изделиям высокого качества обязательно оценят необходимость его приобретения в свой гардероб.

Что такое пашмина и как ее носить


Можно зайти в max-manicure.com.ua и выбрать подходящие оттенки для ваших нарядов. Учитывая то, что ткань достаточно большая, можно завязать два конца на шее, а два других повязать за спиной внизу так, чтобы получилось необычное балеро. Особенно красиво смотрится такая модель, если на пашмине необычный яркий узор.

Девушки, которые предпочитают классический стиль одежды, могут накинуть шаль на шею, а один из концов перекинуть через плечо. Так образ будет выглядеть более элегантно и даже немного по-французски. Но в то же время ее можно намотать на шею несколько раз, так же как носят зимой шарфы, что поможет быстро согреться в холодную погоду.

Что такое пашмина и как ее носить


Чтобы украсить обычную блузку или футболку достаточно завязать пашмину как свободно свисающий бант или завязать спереди в один узел, оставляя концы свисающими. А если надеть сверху пиджак, можно спрятать его под ним и носить в виде необычного галстука. И, несмотря на то, что шаль достаточно теплая, ткань можно носить даже летом, используя как топ, намотав вокруг бюста.

Ввиду того, что пашмина делается из натуральных тканей и достаточно дорогая, за ней необходим несложный, но особый уход. Лучше всего сдать ее в химчистку, но это можно сделать и в домашних условиях: для этого достаточно добавить в теплую воду небольшое количество мыльного порошка и сполоснуть в ней шаль. Для приятного аромата платок также можно окунуть в чистую воду, добавив немного кондиционера для волос и затем промыть в чистой воде. Это позволяет пашмине стать еще нежнее и мягче.

Следует обратить внимание на то, что ни в коем случае нельзя выжимать шаль, иначе она попросту потеряет форму и растянется. Для того чтобы ее правильно высушить, достаточно просто расположить ее в горизонтальном положении так, чтобы на нее не попадали прямые солнечные лучи. Гладить такое изделие необходимо только с изнаночной стороны, утюг должен быть слегка разогрет, а пашмина влажной.

Дата размещения: 29-11-2014, 20:17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.