Как подобрать удобные туфли?

Туфли для леди — это одновременно возможность продемонстрировать себя в лучшем виде, но и возможность нанести не хилую травму, начиная от простой мозоли и заканчивая переломом. Как же выбирать туфли так, чтобы они были действительно безопасными и при этом красивыми?

Как подобрать удобные туфли?


Первое, на что нужно опираться — положение каблука. Он не должен отходить назад от линии пятки и не должен слишком заходить под ступню, линия каблука и линия пятки должны совпадать и представлять собою чуть ли не единое целое.

Второе, каблук должен быть не больше восьми сантиметров вместе с платформой, если она имеется. Иначе он будет давать настолько большую нагрузку на позвоночник, что носить такие туфли больше часа будет невозможно, в конечном итоге ноги опухают, провоцируя тем самым появление обширных мозолей.

Третье, туфли как и кеды http://smart-shoes.ru/catalog/converse/ , должны быть удобными как в примерке, так и в носке. Не нужно думать, что если обувь не удобна в магазине, то она будет удобна на улице и придумывать для этого массу оправданий, например, не правильное покрытие пола.

Как подобрать удобные туфли?


Четвертое — скользких подошв быть не должно. Желательно, если туфли не брендовые, выбирать обувь с «танковой» подошвой на которой есть хороший, четкий и глубокий рисунок. Такой прием поспособствует тому, что каблуки не будут подворачиваться на скользких полах и в дождливую погоду. Естественно, чем глубже рисунок, тем более туфли будут удобными.

Пятое — плотная стойка. Ступинатор не должен прогибаться под вашим весом или двигаться при механическом воздействии, иначе ваши ноги будут только в ваших руках. Ступинатор в туфлях находится специально для того, чтобы перенимать часть нагрузки на себя, если он мягкий и подвижный, то принимать на себя он ее уже не сможет.

И шестое, последнее — задник. Место прикрывающее пяточку должно быть твердым, а вот материал выходящий на щиколотку — мягким, иначе есть не хилая возможность потянуть связки.

Для того, чтобы туфли были действительно удобными, нужно соблюсти хотя бы половину выше перечисленных правил.

Дата размещения: 7-05-2016, 21:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.