Стиль для свободных духом

Стиль хиппи стремительно ворвался в мировую моду в 60-е годы прошлого века и произвел настоящую революцию в сознании людей. Главная идея этого стиля — это слияние с природой, поэтому одежда шьется только из натуральных тканей, таких как замша, кожа, хлопок, лен.

Стиль для свободных духом


Можно посмотреть www.7km.com обуви и выбрать подходящий по стилю. Для истинных «детей цветов» не существует никаких мировых брендов, их привычная одежда — это та одежда, которая уже порядком пообтрепалась, выцвела и выглядит поношенной.

Они отрицают все материальное и живут сегодняшним днем, беря от него все возможное. А логотипом и неким знаком качества у них служит символ мира, еще довольно часто изображения «инь-ян» и, конечно же, конопли.

Отличительные признаки хиппи:

1. джинсы-клеш с заплатками, вышивкой или прорезями;

2. цветные майки и футболки с абстрактными рисунками;

3. длинные юбки и рубашки в этническом стиле;

4. сандалии;

5. яркие повязки на голову, ободки, хайратники;

6. безразмерные вязаные кофты;

7. множество фенечек на руках;

8. небольшая сумочка через плечо, часто расшитая бисером — ксивник;

9. потертые кожаные или деним жилеты;

10. небрежная прическа, эффект нерасчесанных волос, дреды;

11. у девушек — почти полное отсутствие макияжа, иногда разноцветные ногти.

Фенечки делают своими руками из подручных материалов, в ход идет все: бисер, бусинки, кожа, дерево, проволока, нитки. Раньше хиппи преподносили их в дар друг другу как символ любви, дружбы и поддержки. Поэтому считалось, что если у человека на руке множество браслетов, то у него много друзей.

У женщин одежда призвана подчеркивать их природную красоту и сексуальность, именно поэтому многие не носят нижнего белья, ведь тот же бюстгальтер приподнимает грудь, а значит видоизменяет ее, а это уже неестественно.

Стиль для свободных духом


Аксессуары нежно любимы хиппи, они их носят повсеместно. Это и крупные бусы, и самодельные серьги, и браслеты, и оригинальные кольца, и платки с затейливыми узорами. В волосы часто вплетают живые или искусственные цветы, ленты, разноцветные нитки.

В наши дни совсем не обязательно досконально следовать всем канонам этого несколько эпатажного стиля. Будет вполне достаточно иметь в своем гардеробе несколько базовых вещей, например длинный сарафан, джинсы, различные жилетки, которые вкупе с бижутерией и создадут легкое настроение в стиле хиппи.

Дата размещения: 14-12-2014, 10:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.