Кормление грудью

Грудное молоко – не может быть лучшего питания для младенца до четырех-шести месяцев. Оно содержит все необходимое для ребенка в этот период его жизни. Кроме того, грудное молоко содержит антитела, которые укрепляют иммунную систему малыша, укрепляет защиту против вирусов и инфекций.

Кормление грудью


У подавляющего количества женщин выработка грудного молока, его количество, регулируется автоматически по принципу: чем больше ребенок высасывает, тем большее количество молока вырабатывается.

Многие мамы сцеживают специальным прибором молоко и кормят ребенка непосредственно уже из бутылочки. Все-таки гораздо полезнее, если ребенок высасывает молоко непосредственно из груди матери – это полезнее не только для ребенка, но и для матери.

Именно в момент лактации закладываются основы взаимоотношений, связи между матерью и ребенком. Этому способствуют прикосновения и ласковые взгляды, биение сердца матери, звуки ее голоса. Все это положительно сказывается на самочувствии и настроении ребенка.

Еще один положительный момент грудного вскармливания: лактация (сосание) создает дополнительную помощь матке эффективно сокращаться. Это положительно влияет на тонус матки, вследствие чего уменьшаются и размеры органа после родов.

Также при грудном вскармливании каждый день женщина теряет большое количество калорий (от 500 ккал до 1000 ккал). Таким образом, женщина имеет возможность сбросить лишний вес.

Дата размещения: 24-03-2014, 19:05
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.