Советы родителям, чьи дети учат английский

Привить любовь ребенку к изучению иностранного языка – это вполне осуществимая задача. Главное – это суметь его заинтересовать правильно и организовать процесс обучения. Кроме того, возможностей для изучения сейчас превеликое множество, есть даже курсы и программы английского для самых маленьких детей.

Советы родителям, чьи дети учат английский


Чтобы обучение давало максимальный результат, очень важно правильно оценить начальные способности ребенка. Если вы планируете отдать ребенка на занятия с профессиональным преподавателем, то очень важно, чтобы ребенок попал в правильную возрастную группу, ведь английский для школьников будет преподаваться в совсем иной манере, если сравнивать с занятиями для детей младшего возраста.

Когда ваш малыш начинает заниматься иностранным языком, следите за тем, чтобы ему было комфортно и интересно. Будет гораздо эффективнее, если группа, в которой он занимается, не будет состоять из большого количества детей. Так преподавателю будет проще уделить время каждому ребенку.

Что касается индивидуального обучения, то в раннем возрасте оно не всегда является таким эффективным, как многие родители склонны считать. Несомненно, оно приносит невероятную пользу, но для детей старшего возраста, которым нужно помочь подтянуть грамматику или в том случае, когда необходимо подготовить ребенка к выезду в другую страну за максимально короткое время.

Во всех же других случаях лучше выбрать групповые занятия. Кроме того, очень удобно, если родители сами знают язык, поскольку занятия дома тоже могут быть весьма эффективны или служить неплохим дополнением к групповым занятиям.

Для родителей очень важно установить контакт с преподавателями, чтобы знать, какие пробелы имеются у ребенка, на что следует обратить внимание в первую очередь и т.д. Ведь, даже если родитель не принимает никакого участия в самом обучении, для них крайне необходимо контролировать процесс.

Не допускайте того, чтобы ребенок забывал изученный материал во время каникул. Конечно же, не стоит его насильно заставлять что-то учить все 365 дней в году и особенно тогда, когда на улице лето, и сидеть за учебниками уже не так приятно. Нужно искать альтернативы.

Например, просмотр зарубежных мультфильмов или игра в специальные обучающие компьютерные игры. Если вам позволяют средства, то ребенка на лето можно отправить в другую страну, где он не только подтянет свои языковые навыки, но и получит массу новых эмоций.

Дата размещения: 21-04-2014, 14:07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.