Малыш учится ходить

Ребенок с нормальным развитием обычно делает первые шаги в возрасте 7 – 12 месяцев. Однако, некоторые малыши начинают делать первые шаги только к полутора годам. Это говорит о том, что такой процесс сугубо индивидуален по срокам, и подгонять его не нужно. Перед тем, как встать на ноги, малыш проходит несколько этапов.

Малыш учится ходить


На сайте villemoda.ru можно ознакомиться с модными новинками. В возрасте 4 – 7 месяцев он учится сидеть, поэтому чтобы скорее развить у малыша этот нехитрый навык можно использовать игру с мячом. Она заключается в перекатывании мяча от родителя к ребенку и обратно. В 7 – 10 месяцев появляется способность ползать, так малыш начинает потихоньку самостоятельно познавать окружающий мир, полный разных интересных предметов.

Это очень важный этап, который учит ребенка координировать свои движения. В 8 месяцев появляются попытки встать на ноги, ребенок делает это при помощи родителей или опираясь на окружающие предметы мебели. После того, как ребенок начинает более, менее уверенно держаться на ногах он пробует совершать первые шажки.

Малыш учится ходить


Родители должны поощрять и поддерживать малыша, помогать ему в этом нелегком занятии. Чувствуя вашу поддержку и одобрение, он скорее привыкнет к новому состоянию и будет двигаться увереннее каждый день. К 9 – 12 месяцам ребенок способен хорошо держаться на ногах без посторонней помощи в течение нескольких минут, в это время он и делает свой первый самостоятельный шаг. В возрасте 12 – 15 месяцев он уже свободно будет передвигаться по дому. Это время может стать настоящим испытанием для родителей, ведь за таким карапузом нужен глаз да глаз.

Дата размещения: 14-07-2014, 06:30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.