Если у малыша плохой аппетит

Детский аппетит вещь непредсказуемая и непостоянная. Сегодня ребенок ест кашку с удовольствием, а завтра может капризничать и отказываться от еды. В науке аппетитом называется желание есть определенную пищу с особым удовольствием. Во время приема пищи в человеческом мозгу поступает сигнал в определенные его отделы, отвечающие за выработку желудочного сока, так начинается процесс пищеварения.

Если у малыша плохой аппетит


Аппетит может быть вызван вкусом, запахом, внешним видом пищи, поэтому старайтесь, чтобы еда, которую вы предлагаете ребенку всегда выглядела интересно, вкусно пахла и оставляла хорошее впечатление. Кроме того аппетит вещь сугубо индивидуальная, ваш ребенок может очень любить какую-то определенную еду и ненавидеть некоторые блюда без видимых на то причин.

Если у малыша плохой аппетит


Если обычно ваш малыш есть с удовольствием, то причиной плохого аппетита могут стать любые расстройства в его организме. Когда малыш отказывается есть, нужно не паниковать, а внимательно посмотреть возможные отклонения в его состоянии. Ребенок может капризничать из-за легкой простуды, когда режутся зубки и даже по причине плохого настроения. После лечения аппетит обязательно восстановится и станет прежним. В случае долгого отсутствия аппетита следует показать ребенка врачу, так как это может нанести вред здоровью.

Если ваш ребенок все же абсолютно здоров, но по-прежнему не хочет есть, можно прибегнуть к некоторым хитростям. Например, нужно дать ему хорошенько проголодаться, при этом вы не должны давать ему никаких вкусностей и сладостей вместо нормальной еды. Проследите, не отвлекает ли что-то малыша при приеме пищи. Не стоит включать мультики или кормить ребенка в шумной компании. Никогда не ругайте его за плохой аппетит, так вы только ухудшите ситуацию и вызовете отрицательные эмоции.

Дата размещения: 20-07-2014, 11:01
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.