Как приучить ребенка к движению?

День ото дня малыш становится шустрее. Он с большим удовольствием очень быстро бегает и ползает по дому.

В это время родители обязаны создать ребенку максимально комфортные условия для активного проведения времени. Купите ребенку спортивный аксессуар тут bontoy.com.ua.

Известно, что полноценное движение является залогом хорошего развития ребенка.

Как приучить ребенка к движению?


Как только кроха появится на свет, нужно начинать приучать его к движению. Этому способствует небольшой массаж, выкладывание на животик, а также плавание.

Однако, прежде всего, родители должны помнить, что детям до года специалисты категорически не рекомендуют помогать вставать или садиться. Оптимальный вид активности для ребенка такой возрастной категории — это ползание. Поэтому ни в коем случае не нужно использовать ходунки или другие подобные устройства.

Следует как можно чаще гулять с малышом на свежем воздухе. Для хорошего здоровья малыша его физическая активность должна быть регулярной.

Если есть возможность, то обязательно нужно отложить все игры дома и направиться на прогулку. Гулять и заниматься активными играми на улице необходимо как минимум 1 или 2 часа ежедневно.

Как приучить ребенка к движению?


В просторной квартире нужно обязательно обустроить для ребенка спортивный уголок. Для развития активности ребенка нужно приобрести шведскую стенку, мяч, обруч, скакалку и т. д.

Кроме этого, важен еще один момент. Для того чтобы малыши в полной мере могли проявлять свою активность, их одежда должна быть максимально комфортной, чтобы не мешать движению.

Дата размещения: 27-04-2015, 02:43
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.