Как правильно подобрать для ребенка смесь

На выбор смеси нередко оказывает влияние не только ее стоимость, но и рекомендации педиатра. Ведь если выбрать неподходящую для малыша смесь, то его организм не сможет ее переварить, в результате чего необходимые для роста и развития элементы не будут усваиваться.

Как правильно подобрать для ребенка смесь


К признакам того, что смесь не подходит, являются следующие:

✔ малыш недобирает в весе;

✔ у него наблюдаются частые срыгивания;

✔ после кормления ребенок выражает беспокойство;

✔ стул у него жидкий, от 3 раз в сутки.

Покупая смесь, убедитесь, что она соответствует возрасту вашего ребенка. Так, если она предназначается для девятимесячного, то своему трехмесячному крохе давать ее нельзя, иначе его здоровье может пострадать. Также обращайте внимание на состав упаковки и ее срок годности.

Стоит приобретать такие смеси, которые имеют полезные свойства – содержащие бактерии, которые повышают иммунитет малыша, и т.д. Если у ребенка наблюдается аллергия, то для ее уменьшения стоит приобретать гипоаллергенные смеси, для приготовления которых используется частично расщепленный белок.

В случае, когда у ребенка есть анемия, полезна смесь, содержащая большое количество железа – например, 12 г на 1 литр.

Для того, чтобы привести микрофлору кишечника в норму, стоит давать ребенку кисломолочные смеси. Помимо этого, они способны повысить иммунитет малыша, улучшить работу пищеварительного тракта и предотвратить возникновение кишечной инфекции.

Если вы хотите начать давать ребенку другую смесь, обязательно посоветуйтесь с педиатром. При этом следите за состоянием малыша и реакцией его организма. Давать новую смесь нужно постепенно, понемногу, а не резко.

Дата размещения: 10-11-2016, 13:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.