Польза от ходьбы

Современный стиль жизни тесно связан с компьютерами и интернетом. Поэтому, на активный способ жизни не остается времени и желания. Многие страдают избыточным весом, и пытаются избавиться от него путем жестких диет. Как правило, в середине такого изнурения организма, человек просто «срывается» и набирает по-новому лишние килограммы.

Польза от ходьбы


Оказывается, похудению может способствовать обычная ходьба. Но, в этой статье рассмотрим подробнее о пользе от ходьбы.

Первая польза – развитие выносливости. Как знакома такая ситуация: при поднятии по лестнице, на 4 или 5 этаж, отдышка появляется после второго пролета. Если да, то выносливость на нуле. Как и любую способность ее можно развить. Для этого нужно чаще ходить пешком.

Какую же пользу дает ходьба?



Интересный факт, но именно продолжительная ходьба настраивает организм на продолжительное сжигание жиров, соответственно удаляет излишки жира не только в виде сожженных калорий, но и возможностью уменьшить объемы проблемных мест.
  1. Так что, занятие ходьбой может заинтересовать многих женщин, которые не могут справиться с надоевшими лишними объемами.

  2. При пользе ходьбы, необходимо упомнить о нормализации кровяного давления.

  3. Пешая прогулка перед сном, на свежем воздухе ведет к укреплению нервной системы. Доказано, что ходьба перед сном оказывает положительное влияние на продолжительность и крепость сна человека.

  4. Также, нормализуется обмен веществ, и вредные вещества быстрее выводятся из организма.


О том, как негативно влияет сидячий или лежащий образ жизни, можно проверить – обратив внимание на среднюю продолжительность жизни. Ведь, в 60 лет женщина или мужчина считаются «древними». А если, человек дожил до 80 лет, то и вовсе – долгожителем.

Чтоб поправить состояние организма – занимайтесь ходьбой ежедневно. Ученые выяснили, что человеку необходимо проходить до 15 тысяч шагов. Для измерения количества шагов, приобретите шагомер. Или, скачайте приложение на свой телефон. Так, у вас будет возможность контролировать свое физическое состояние, и выяснять выполняете вы «ному» или нет.

Дата размещения: 1-03-2015, 20:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.