Контрастный душ. Способ применения.

Контрастный душ – это уже очень известное средство, с помощью которого закаляется организм. Это достаточно актуально, так как сейчас, в условиях постоянных стрессов у людей существенно снижается уровень иммунитета и организм становится уязвим и подвергается разным заболеваниям. Доказано наукой, что контрастный душ – это отличный способ обработки организма, препятствующей вторжению различных заболеваний.

Как правильно использовать контрастный душ?

Для того, чтобы не навредить организму, а наоборот добиться наиболее максимального результата, стоит правильно подходить к этой процедуре. Необходимо сделать воду изначально теплой, постойте под такой водой около 30 секунд и не спеша делайте ее более горячей, после чего нужно резко сбросить температуру до прохладной или даже холодной.

Ведете здоровый образ жизни? И хотите знать о здоровье больше? Тогда вам сюда yalechusama.ru, заходите и черпайте новую и интересную информацию!

Под холодной водой находится долго не нужно, ведь эта процедура подразумевает лишь контраст и охлаждать температуру тела не стоит, достаточно 5-7 секунд для того, чтобы постоять под холодной водой. Для того, чтобы не возникло казусов во время процедуры, хорошо изучите краны, напоры воды и ее температуру. После первого раза, нужно повторить процедуру но уже без подготовления, то есть от максимально горячей температуры до максимально горячей. Идеально сделать 3 подхода, ведь если их будет больше, то организм не закалится, а ослабится.

Контрастный душ. Способ применения.


Польза контрастного душа.

Перепад температуры тела, во время прохождения процедуры, способен улучшить циркуляцию крови и усилить приток крови. Также контрастный душ способен пробуждать неактивные клетки и ткани в организме, таким образом улучшая обменные процессы организма и выводя из него шлаки и токсические вещества.

Очень хорошо влияет контрастный душ на сердечно сосудистую систему, ведь сосуды начинают расширятся, что позволяет сердцу прогонять больший объем крови, и служит профилактикой аритмии.

Дата размещения: 29-06-2015, 15:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.