Полезные комнатные растения

Полезные комнатные растения
Многие хозяйки для создания уютной атмосферы в доме выращивают комнатные растения. Однако чтобы растения приносили максимальную пользу, необходимо знать об их полезных свойствах.

Домашние растения не только помогают очистить воздух в доме, но и некоторые из них обладают целебными свойствами. Ниже поговорим о некоторых полезных комнатных растениях.

Одним из самых полезных растений является алоэ. Сок алоэ очень полезен, он помогает при различных заболеваниях желудка, при некоторых гнойных воспалениях, а также обладает быстрозаживляющим эффектом.

От онкологических заболеваний помогает герань. Достаточно того, что это растение находится в доме, оно наполняет воздух частицами иона.

Кактус также очень полезное растение. Считается, что кактус впитывает в себя излучение от компьютеров и телевизоров. Поэтому их рекомендуется ставить вблизи бытовой техники. Помните, что кактус – привередливое растение, и низкая температура, а также перелив может погубить растение.

Если у вас есть люди, которые страдают астмой, то в доме обязательно стоит выращивать розмарин. Благодаря этому растению лучше отходит мокрота, а также уменьшаются размеры бронхов.

Помните, что растениям нужен постоянный уход, а также в доме нужно поддерживать чистоты.

Дата размещения: 9-08-2015, 11:13
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.